Помогите x²+y²+10x+6y+34=0, и разложите на множители 45·30 а+5 а²

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:10
    0
    x²+y²+10x+6y+34=0,

    x ²+10x+25+y²+6y+9=0

    (x+5) ² + (y+3) ²=0

    x=-5

    y=-3

    и разложите на множители

    45·30 а+5 а²=5 (9-6a+a ²) = 5 (3-a) ²