Вычислите длину средней линии трапеции, с основаниями

8 см и 4 см

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:47
    0
    M = (a+b) / 2 = (8+4) / 2=12/2=6cm - прямо формула.
  2. 7 января, 01:37
    0
    По формуле: средняя линяя равняется сумме оснований деленная на 2 = > 8+4=12/2=6