Является ли число 1) 156 2) 295 членом арифметической прогрессии 2; 9?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:06
    0
    Найдём разность d=a1-a2=7156=a1+d (n-1) 2+7 (n-1) = 156n-1 = (156-2) / 7n-1=22n=23, является 23-ем членом Аналогично под номер 2