Помогите выразить у через х

3 х+у=2

х-2 у=3

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:45
    0
    1) 3x+y=2

    y=2-3x

    2) x-2y=3

    -2y=3-x

    -y = (3-x) / 2

    y = - (3-x) / 2

    y = (-3+x) / 2

    y = (x-3) / 2