Пусть 3x-2y-z=1, x+2y+2z=5. Найдите значение выражения 4z+6y-5x.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:27
    0
    1. Складываем первые 2 уравнения, получаем:

    4 х+z=6, отсюда z=6-4x

    подставляем это значение в первое уравнение:

    3x-2y-6+4x=1, отсюда 2y=7x-7

    Получившиеся значения z и y подставляем в третье уравнение:

    4z+6y-5x=24-16x+21x-21-5x=3

    Ответ: 4z+6y-5x=3