Представьте в виде многочлена: 1) (2+х) в кубе 2) (а-2) в кубе 3) (5-b) в кубе

4) (у+3) в кубе.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:36
    0
    1) (2+x) ^3 = (х+2) ^3=х^3+6 х^2+12 х+8 = (х+2) ^3

    2) (а-2) ^3=а^3-6 а^2+12 а-8 = (а-2) ^3

    3) (5-b) ^3 = (-b+5) ^3=-b^3+15b^2-75b+125 = (b-5) ^3

    4) (y+3) ^3=y^3+9y^2+27y+27 = (у+3) ^3