Упростите выражение а) 3 а-7 б-6 а+8 б; б0 3 (4 Х+2) - 6; В) 10 Х - (3 Х+1) + (Х-4) ; Г) 2 (2 У-1) - 3 (у+2)

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:56
    0
    А) 3 а-7 б-6 а+8 б=3 а-6 а-7 б+8 б=-3 а+1 б б) 3 (4 х+2) - 6=12 х+6-6=12 х в) 10 х - (3 х+1) + (х-4) = 10 х-3 х-1+х-4=10 х-3 х+х-1-4=8 х-5 г) 2 (2 у-1) - 3 (у+2) = 4 у - 2-3 у-6=4 у-3 у-2-6=у-8