Найти X и Y

(1+2i) x + (2-5i) y = 1-3i

(5+2i) * (5-2i)

И ещё нужно решить уравнение через дискриминант

X2-4x+16=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:56
    0
    X+2ix+2y-5iy=1-3i

    x+2y=1 x=1-2y

    2ix-5iy=-3i

    2i-4iy-5iy=-3i

    2i-9iy=-3i

    -9iy=-5i

    y=5/9

    x=-1/9

    (5+2i) * (5-2i) = 25-4i^2=25+4=29

    D=16-16*4=-48<0 поэтому решений уравнения нет.