Найти разность арифметической прогрессии и записать ее четвертый и пятый члены: под цифрами 2 и 4:3 целых1/2,3,2 целых 1/2; 4) корень из 2, корень из 2 - 3, корень из двух-6, это номер 296. Алгебра 9 класс. Алимов

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:10
    0
    Разность: - 1/2

    а (n) = а1 + (n-1) * d

    а4 = 3 целые 1/2 + (4-1) * (-1/2) = 2

    а5 = 3 целые 1/2 + (5-1) * (-1/2) = 1 целая 1/2