Sin7x=sinx помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:34
    0
    Sin7x - sinx = 0

    2*[cos (7x+x) / 2]*[sin (7x-x) ] / 2 = 0

    1) cos (7x+x) / 2 = 0

    cos4x = 0

    4x = π/2 + πn, n∈Z

    x1 = π/8 + πn/4, n∈Z

    2) sin (7x-x) / 2 = 0

    sin (3x) = 0

    3x = π/2 + πk, k∈Z

    x2 = π/6 + πk/3, k∈Z