Найти tg, если sin=-4/5, 180<α<270

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:41
    0
    Cos²α+sin²α=1

    cosα=√1-sin²

    cosα=√1-16/25=√9/25=3/5

    Угол α лежит в третьей четверти. Косинус в третьей четверти отрицательный.

    tgα=sin/cos

    tgα=-4*5/-3*5=20/15=4/3