Помогите решить уравнение х^2+7,8 х-1,6=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:16
    0
    Д=60,84-4*1 * (-1,6) = 67,24=8,2^2

    x1=-7,8-8,2/2=-8

    х2=-7,8+8,2/2=0,2
  2. 5 марта, 11:28
    0
    Решение: (0,8+х) : 6=0,4

    0,8/6 + х/6 = 0,4

    0,8+х=2,4

    х=2,4-0,8

    х=1,6