Как решить уравнение 4-5 х=0?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:07
    0
    4-5 х=0

    Переносим - 5 х в противоположную сторону, меняя при этом знак, и читаем справа налево.

    5 х=4 |: 5

    Обе части делим на 5.

    х=4/5
  2. 17 июня, 09:04
    0
    4 - 5x = 0

    - 5x = - 4 / : (-1)

    5x = 4

    x = 4/5 = 0,8

    Всё!