При каких значениях b имеет смысл выражение:

Arccos (2+b)

Arcsin (b-4)

Arcsin (1-3b)

Arccos (6-5b)

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:25
    0
    D (arccosx) = [-1; 1]

    D (arcsinx) = [-1; 1]

    -1≤ 2+b ≤1

    -1-2≤b≤1-2

    -3≤b≤-1

    D (Arccos (2+b)) = [-3; -1]

    -1≤b-4≤1

    -1+4≤b≤1+4

    3≤b≤5

    D (Arcsin (b-4)) = [3; 5]

    -1≤1-3b≤1

    -1-1≤-3b≤1-1

    -2≤-3b≤0

    2/3≥b≥0

    0≤b≤2/3

    D (Arcsin (1-3b)) = [0; 2/3]

    -1≤6-5b≤1

    -1-6≤-5b≤1-6

    -7≤5b≤-5

    1,4≥b≥1

    1≤b≤1,4

    D (Arccos (6-5b)) = [1; 1,4]