Решите систему уравнения только не графически

2x+y²=6

x+y=3

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:38
    0
    2x+y²=6

    x+y=3

    2 (3-у) + у2=6

    х=3-у

    6-2 у+у2=6

    х=3-у

    выписываем уравнение:

    у2-2 у=0

    у (у-2) = 0

    у=0 и у-2=0

    у=2

    продолжаем решать систему:

    у=2

    x=3-2=1

    ответ: 1; 2