Найдите смежные углы, разность которых равна пи деленное на 6

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:21
    0
    180 градусов = пи радиан, значит сумма этих углов равна 180, а разность 30. x+y=180; x-y=30, x=180-y, 180-y-y=30,2y=150, y=75, x=105. Углы 75 и 105 градусов