Сумма 3 и 4 членов арифметической прогрессии равна 5/12. Найти сумму первых 6 членов

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:58
    0
    A1+2d+a1+3d=2a1+5d=5/12

    S6 = (2a1+5d) * 6/2=5/12*3=5/4