Найти / frac{3x-2y}{x} если / frac{x-y}{y} = 5

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:50
    0
    (x-y) / y = 5

    (x/y) - 1=5

    x/y=6

    y/x=1/6

    Значит, (3x-2y) / x = 3 - 2y/x = 3 - 2 * (y/x) = 3-2 * (1/6) = 3-1/3=2 2/3