Решение 2x-5/4=3x+2/3

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:02
    0
    1. Приводим к общему знаменателю-12

    3 (2 х-5) - 4 (3 х+2) = 0

    2. Раскрываем скобки

    6 х-15-12 х-8=0

    3.-6 х=23

    х=-23/6
  2. 18 апреля, 01:02
    0
    2 х-5/4=3 х+2/3

    2 х-3 х=2/3+5/4

    -х=23/12

    х=-1 11/12