Решите уравнения, не используя калькулятор:

а) 2014 х^2-2015 х+1=0

б) 25 х^2+35 х-98=0

в) х^2 + (√7-√14) х-7√2=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:29
    0
    1) имеется формула коэффициентов: а+в+с=0, х1 = 1, х2 = с/а, то есть

    2014-2015+1=0, х1=1, х2 = 1/2014

    2) По дискриминанту: 1225+9800=11025 (105)

    х1 = - 35+105 / 50 = 3/2

    х2 = - 35-105 / 50 = - 2 целых 4/5