Х^4-24 х^2-25=0 подробнее, если можно.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:47
    0
    Пусть х^2=a

    тогда, a^2-24a-25=0

    D=b^2-4ac=576+100=676

    a1=24+26/2=25

    a2=24-26/2=-1

    обратная замена:

    х^2=25

    х=5 или х=-5

    х^2=-1-нет решения

    ответ: 5; -5