Решить уравнение:

10 х^2 + 12 х - 45 = - 2 х^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:35
    0
    10x^2+12x-45 = - 2x^2

    12 х^2+12 х-45=0 / все это делим на 3

    4 х^2+4 х-15=0

    D=16+240=256

    x = - 4+/-16/8

    х1=-2.5

    х2=-1.5