Один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего угла. Найдите все углы треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:31
    0
    Х+х+30+х-30=180

    3 х=180

    Х=60

    60+30=90

    60-30=30
  2. 15 июня, 17:40
    0
    X+x+30+x+60=180

    3x=90

    x=30

    меньший угол=30°

    60°

    90°