1. Не выполняя построения, ответьте на вопрос, принадлежит ли графику функции y = sin x точка:

а) М (П/3, 1/2)

б) К (2 п/3, корень из 3/2)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:21
    0
    A) sin (pi/3) = корень из 3/2 = > не принадлежит

    б) sin (2pi/3) = sin (pi-pi/3) = sin (pi/3) = корень из 3/2 = > принадлежит