Решите уравнение: log^2 (2x+1) = log^2 (3x-7)

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:34
    0
    Log2 (2x+1) = log2 (3x-7)

    2x+1=3x-7

    x=8
  2. 19 декабря, 13:43
    0
    Сначала напиши ОДЗ то есть 2 х+1>=0 тут получается х>=-1/2 (-0,5) 3 х-7>=0 тут получается х>=7/3 теперь когда мы найдем корень, то мы должны его проверит по ОДЗ 2 х+1=3 х-7 х=8 этот корень подходит под ОДЗ, следовательно он является корнем уравнения