Найдите 5 членов геометрической прогресии b1=8, q=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:54
    0
    B2=b1*q=8*1/2=4

    b3=b2*q=4*1/2=2

    b4=b3*q=2*1/2=1

    b5=b4*q=1*1/2=1/2

    b6=b5*q=1/2*1/2=1/4