Докажите что если а+в+с=0 то (а+в) (в+с) (с+а) = - авс

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:39
    0
    A=-b-c

    b=-a-c

    c=-a-b

    (-b-c+b) · (-a-c+c) · (-a-b+a) = - c· (-a) · (-b) = - abc что требовалось доказать