Помогите вычислить: 25cos (2arccos2/5)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:52
    0
    Обозначим

    arccos (2/5) = α ⇒ cosα=2/5 и α∈ (0; π)

    Найти

    25·cos (2α) = 25· (cos²α-sin²α) = 25· (2 сos²α-1) = 25· (2· (2/5) ²-1) = 25· ((8/25) - 1) = - 17