25cos^2a - 5cosa - 12 = 0, 3/2 П меньше а меньше 2 П, sinа-? cosa-? tga-? ctga-?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:01
    0
    Cosa=t

    25t^2-5t-12=0

    t=1/50[5+-sqrt (25+1200) ] = (5+-35) / 50

    t1=-3/5

    t2=4/5

    на заданном интервале сosa>0.

    из двух значений нас удовлетворит второе

    сosa=4/5

    sina=sqrt (1-16/25) = - 3/5 т. к. синус у нас меньше нуля

    tga=-3/4

    ctga=-4/3