Cos^2x-5cos2x=2sin^2x

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:10
    0
    (1+cos2x) / 2 - 5cos2x-2 (1-cos2x) / 2=0

    1+cos2x-10cos2x-2+2cos2x=0

    -7cos2x=1

    cos2x=-1/7

    2x=π-arccos1/7+2πn

    x=π/2 - 1/2arccos1/7+πn