Некоторое трехзначное число после зачеркивания одной цифры уменьшилось в 71 раз. Найти это число.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:15
    0
    Я раньше не решал такие задачи, вот что прикинул:

    цифра - авс

    зачеркнул первую цифру

    100 а+10 в+с=71 (10 в+c)

    100 а=70 (10 в+с)

    10 а=7 (10 в+с)

    а=7

    10 в+с=10

    цифра 710 (зачеркиваем первую цифру, 10 = 710/71)

    Как то так примерно (но решение явно неправильное)