Помогите: Найдите трехзначное число, которое уменьшается в семь раз после зачеркивания в нем средней цифры.

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:51
    0
    100 а+10 б+в=7 (10 а+в)

    30 а+10 б=6 в

    15 а+5 б=3 в

    все числа - однозначные натуральные или ноль

    если а больше 1, то 3 в тридцать или больше, т. е. в больше или равно десяти, что неверно значит а=1

    б=0,. т. е если б-другие числа, то В не делится на 15 а+5 б. значит б = 0 ну и в=5 отсюда

    105/15=7
  2. 9 мая, 19:09
    0
    104, 208, 305, 402, 409, 506, 603, 700 ...