Разложите на множители

3x^2-3y^2

a^2-b^2-a+b

9y^2 - (1+2y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:33
    0
    3x^2-3y^2=3 (x-y) (x+y) второе = (a^2-b^2) - (a-b) = (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (a+b-1) третье = (3y) ^2 - (1+2y) ^2 = (3y-1-2y) (3y+1+2y) = (y-1) (5y+1)