Вычислить: (1 4/5 + 1/4) * 200

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:32
    0
    (14/5+1/4) * 200=610 если неправильно простите
  2. 5 июля, 22:46
    0
    (14/5 + 1/4) * 200 =

    1) 14/5 + 1/4 нужно привести к одинаковому знаменателю. В твоем случае это 20.

    56/20 + 5/20 = 61/20 = 3.05

    2) 3.05 * 200 = 610

    Ответ: 610