Как решать, объясните? 18 ху+6 х-24 у-8 если х-1 целая 2/3, у-0,4.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:42
    0
    18 xy + 6x - 24 y - 8 = (18 xy + 6x) - (24 y + 8) = 6x (3y + 1) - 8 (3y + 1) =

    = (3y + 1) * (6x - 8) = (3*0,4 + 1) * (6 * 5/3 - 8) = (1,2 + 1) * (10 - 8) = 2,2 * 2 = 4,4