Решение уравнения 2/5x+12=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:53
    0
    2/5x+12=1/2

    2/5 х=1/2-12

    2/5 х = - 11 ц 1/2

    х=-23/2 : 2/5

    х=-115/4=-28 ц3/4

    или переведи в десятичные дроби так легче

    0,4 х+12=0,5

    0,4 х=0,5-12

    х=-11,5:0,4

    х=-28,75