Найдите именьшее значение функции x2-8x+7

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:42
    0
    Это парабола, ветви которой направлены вверх, значит наименьшее значение эта функция принимает в вершине параболы

    абсцисса вершины параболы вычисляется по формуле

    x0=-b/2a=8/2=4

    y0=16-32+7=-9

    Ответ: - 9