Упростите выражение:

1) - 5a - (2a - (3a - 5))

2) 2 - (5x - 3) (x - 8)

3) (3x - 2) (-x^2 + x - 4)

4) (4a) ^2 - a^3 (2 - 3a)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:01
    0
    1) - 5a - (2a - 3a + 5) = - 5a - 2a + 3a - 5 = - 4a-5

    2) 2 - (5x²-40x-3x+24) = 2-5x²+40x+3x-24=-5x²43x-22

    3) - 3x³+3x²-12x+2x²-2x+8 = - 3x³+5x²-14x+8

    4) 16a²-2a³+3a∧4