4x+2y=-22 3x-7y=-5

методом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:42
    0
    4 х+2 у=-22 3 х-7 у=-5

    4 х=-22-2 у 3 х=-5+7 у

    х=-5,5-0,5 у х=-3/5+3/7y

    так как левые части равны, то и правые тоже

    -5,5-0,5 у=-3/5+3/7y

    -0,5y+3/7y=-3/5+5,5

    -1/14y=4 9/10

    y = 4,9: (-1/14)

    у=-68,6

    вроде бы так