Задайте формулой функцию, график которой паралелен прямой y = - x - 3 и проходит через точку с координатой (-2; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:01
    0
    Y=kx+b

    у = - х-3

    k=-1

    (-2; 3) x=-2, y=3

    3=-1 * (-2) + b

    3=2+b

    b=3-2

    b=1

    y = - x+1 - искомое уравнение