Основания трапеции равны 8 и 3. найдите среднюю линию трапеции.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:20
    0
    L = (a+b) : 2

    a=8, b=3

    L = (8+3) : 2=11:2=5,5
  2. 5 сентября, 14:29
    0
    (a+b) / 2 Средняя линия равна полусумме оснований. Складываем 3 и 8 и делим на2, получаем среднюю линию

    (8+3) / 2=11/2=5,5