а²+а-42=0 разложить на множители квадратный трехчлен

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:10
    0
    Д = 1 + 168 = 169

    √Д = 13

    а1 = (-1 - 13) / 2 = - 7

    а2 = (-1 + 13) / 2 = 6

    (а + 7) (а - 6) = 0