Упростите выражения а) 2 а - (3b-a) + (3b-2a) ;

б) 6 (a-2) - 3 (2a-5) ;

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:51
    0
    а) 2a - (3b - a) + (3b - 2a) = 2a - 3b + a + 3b - 2a = 2a - 2a + a - 3b + '3b = 0 + a - 0 = a

    б) 6 (a - 2) - 3 (2a - 5) = 6a - 12 - 6a + 15 = - 12 + 15 = 6a - 6a - 12 + 15 = 0 - 12 + 15 = 3