Найти значение выражения:

√128 * cos^2 7π/8 - √32.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:23
    0
    8√2 * (1+cos7π/4) - 4√2=8√2*cos (2π-π/4) - 4√2=8√2*cosπ/4-4√2=

    =8√2*1/√2-4√2=8-4√2