X^2+3=под корнем (x^2-3)

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:23
    0
    ОДЗ; х²-3≥0

    Возводим в квадрат: левая часть всегда неотрицательна, правая тоже неотрицательна при всех принадлежащих ОДЗ

    х⁴+6 х²+9=х²-3

    х⁴+5 х²+12=0

    D=25-4·12<0 уравнение не имеет корней