Как решить уравнение - 12 х+31=3-4 х?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:19
    0
    -12 х+31=3-4 х,-12x + 4x = 3 - 31,

    - 8x = - 28,

    Разделим обе части уравнения на (- 4) :

    2x=7

    x = 7:2

    x=3,5