Является решением линейного уравнения 5 х+2 у-12=0 пара чисел (12; 5) почему?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:00
    0
    X = 12

    y = 5

    подставляем: 5*12+2*5-12=60+10-12=58

    пара чисел (12,5) не являются решением линейного уравнения
  2. 28 апреля, 11:59
    0
    2 у=12-5 х, делим на 2, у=6-2,5 х, 5=6-2,5*12. 5=-24, значит не принадлежит