Найдите корень уравнения 2x^2+x-21=0 Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:34
    0
    2x²+x-21=0

    D=1²-4*2 * (-21) = 1+168=169, √169=13

    x₁=-1+13/4=3

    x₂-1-13/4=-3.5

    Ответ: x₁=3, x₂=-3.5. Наибольший - x₁=3.