3 - 3 (х-8) = - 6

решите

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:29
    0
    3-3 (x-8) = - 6

    3 + (-3*x) + (-8) * (-3)

    3-3x+24=-6

    переносим с иксами в левую часть без иксов в правую

    -3x=-6-24-3

    приводим подобные слагаемые

    3x=33

    x=11
  2. 22 июля, 04:18
    0
    3-3 х+24=-6

    3 х+27=-6

    3 х=-6-27

    3 х=-33

    х = (-33) : 3

    х=-11