Ребят, объясните как решить.

y=-3x + 1,5

Если значения y = - 4,5; 0; 1,5

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:15
    0
    Подставляешь вместо игрека цифры, потом находишь Х
  2. 8 октября, 15:41
    0
    1) 3 х+1,5=-4,5 3 х=-4,5-1,5 3 х=-6 Х = - 2, т е х=-2, у=-4,5 2) 3 х+1,5=0 3 х=-1,5 Х=-0,5, т е х=0,5, у=0 3) 3 х+1,5=1,5 3 х=0 Х=0, т е х=0, у=1,5